Auction 811, Lot # 123
JARRÓN MÉXICO, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX Elaborado en barro azul y blanco, con motivos florales y vegetales. Detalles de conservación y restauración. 56 x 80 cm de diámetro, aproximadamente. Estimado $ 4,000-6,000